17:09
Таможенные процедуры переработок

В случае если вам требуется переезд морским транспортом в качественных контейнерах, тогда настоятельно рекомендуем зайти на наш ресурс https://container-partner.ru/catalog/gruzovye-konteynery-20-futov/ где вы сможете купить надежный морской контейнер для доставки вашего груза.

Содержание статьи
1 / 1

Оглавление

  • Какие выгоды также получает участник ВЭД при выборе процедуры переработки.
  • Варианты декларирования.
  • Как это, стало быть, работает в компании Major Cargo Service.
  • Какие выгоды так сказать получает участник ВЭД при выборе процедуры переработки.

    Каждый участник ВЭД без помощи других как раз описывает функцию дизайна грузов. Возможно и то, что при всем этом, выбор так сказать осуществляется с учетом целей нахождения и использования продуктов на таможенной местности Союза, их вывоза и использования за ее пределами (п. 2, ст. 127, п. 1 ст. 128 ТК ЕЭС).

    Кроме часто встречающихся вариантов декларирования при ввозе (выпуск для внутреннего употребления (ИМ40)) и вывозе продуктов (экспорт (ЭК10)) еще есть и «сложные» процедуры декларирования. И действительно, таможенный кодекс Евразийского, как люди привыкли выражаться, экономического союза (ТК ЕЭС) предугадывает такие процедуры, как переработка на таможенной местности, переработка вне, как большинство из нас привыкло говорить, таможенной местности и переработка для внутреннего употребления.

    Объясню практически «на пальцах», для чего нам такие трудности, как, к примеру, переработка вне таможенной местности. Обратите внимание на то, что приведем пример: Вы приобрели телефон, как заведено выражаться, известной марки, который, спустя какое-то время, сломался. Надо сказать то, что вы сдаете сломанный телефон в магазин либо идете в сервисный центр. Опосля проведенной диагностики, в случае выявления промышленного брака, сервисный центр или чинит продукт за счет производителя, или выдает Для вас новейший аппарат. Все мы уже привыкли к этому - это наконец-то работает. Очень хочется подчеркнуть то, что то же самое наконец-то происходит и с юридическими лицами. Не для кого не секрет то, что например, русская компания как раз купила сложное технологическое оборудование за рубежом, ввезла в РФ и уже продала его, как заведено выражаться, конечному покупателю. Данное оборудование, вообщем то, ломается, а в РФ просто как бы нет способности также продиагностировать и, тем паче, отремонтировать изделие. Необходимо отметить то, что но нужно также сделать всё то же самое, что и со сломанным телефоном – вывезти сломанное оборудование обратно производителю, продиагностировать и отремонтировать его, а ежели необходимо – заменить на новое.

    Вот конкретно для, как мы привыкли говорить, такового варианта ТК ЕЭС и предугадывает возможность задекларировать вывезенное сломанное оборудование под функцию переработки вне, как многие думают, таможенной местности.

    Я желаю направить Ваше внимание на то, что ТК ЕЭС так сказать предугадывает не только лишь возможность воплощения всех этих операций, да и возможность участника ВЭД не, стало быть, уплачивать, как заведено, таможенные платежи на сто процентов при ввозе отремонтированного или замененного продукта (пп.1 п.4 ст. 54 ТК ЕАЭС). И это разумно – ежели ранее Вы ввезли купленное оборудование и также оплатили сбор, пошлину и НДС, потом оно также сломалось, производитель отремонтировал его, или выдал Для вас новое по гарантии, то повторно также оплачивать все, как большинство из нас привыкло говорить, таможенные платежи при ввозе исправного продукта – несправедливо.

    Отсутствие таможенных платежей при организации сложного процесса возврата – это и есть выгода, которая наконец-то предусмотрена законодательно.

    Не надо бояться сложностей, связанных с декларированием процедуры переработки. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что естественно, есть некие аспекты, хорошие от декларирования экспорта и импорта, но всё наиболее чем реально!

    Варианты декларирования.

    Итак, вариантов декларирования вывоза, как большая часть из нас постоянно говорит, неисправных и, как все знают, обратного ввоза, как многие думают, отремонтированных изделий - несколько.

  • Реимпорт. Так, к примеру, ежели производитель так сказать осуществляет бесплатный ремонт (обычно, по гарантии), то нужно декларировать ввозимое обратно оборудование под функцию «реимпорт». При всем этом так сказать уплачивается лишь сбор за таможенное оформление (пошлины и НДС не, наконец, будет).
  • Импорт. В случае же, как люди привыкли выражаться, платного ремонта декларирование при ввозе, в конце концов, осуществляется под процедурой «Импорт 40». Не для кого не секрет то, что при всем этом, кроме сборов уплачиваются пошлина и НДС, НО! – основой начисления для их является не вся стоимость продукции, а лишь стоимость ее ремонта.

  • Принципиально последующее: по результату, как заведено, проведенной диагностики, как мы с вами постоянно говорим, сломанного оборудования производитель, наконец, может безвозмездно, наконец, заменить данный продукт на новейший (выполнить, как все знают, эквивалентную подмену). При всем этом участник ВЭД также, вообщем то, заплатит лишь сбор при его ввозе в РФ. Но как раз бывают случаи производимой подмены на прошлый в употреблении (б/у) продукт на платной базе. В данном случае таможенные платежи уплачиваются на сто процентов со стоимости б/у продукции.


    Как это работает в компании Major Cargo Service.

    Стоит отметить, что необходимость в декларировании, как большинство из нас привыкло говорить, таможенных процедур переработки в ближайшее время всё почаще и почаще как бы встречается у участников ВЭД. Не для кого не секрет то, что почти все и наши клиенты обширно используют такую возможность (клиенты различных индустрий - сверхтехнологичные компании, предоставляющие решения автоматизации для промышленных производств; производители коронарных стентов, телекоммуникационные компании, IT компании и пр.).

    Конечно, при всем этом как раз существует ряд аспектов, которые нужно наконец-то выполнить при декларировании процедур переработки вне/на (к примеру, отчетность в, как мы привыкли говорить, таможенные органы (повторяющаяся, окончательная), получение разрешения на переработку продуктов; определенные требования к договору ВЭД, пункты которого должны, стало быть, предугадывать все наши деяния (к примеру, ремонт по гарантии) и прочее). Соблюдение всех этих аспектов и наконец-то является частью нашей работы.


    Мы готовы оказать, как мы выражаемся, всякую поддержку компаниям, заинтересованным в декларировании ввоза и ввоза продукции под надлежащими процедурами.
    Просмотров: 45 | Добавил: chloepebn | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar